19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM серьезно относится к планам Intel стать контрактником

30.05.2011 12:13

Британский производитель чипов ARM Holdings, который лицензирует свои процессорные технологии для сторонних производителей, намерен серьезно отнестись к планам конкурента Intel о развитии собственного контрактного производства. Об этом заявил один из топ-менджеров компании ARM.

"Важно то, что Intel собирается изменить свою модель ведения бизнеса. Она никогда не делала ничего подобного ранее, поэтому мы должны серьезно подойти к вопросу контрактного производства", - сообщил в интервью агентству "Рейтер" исполнительный вице-президент по маркетингу в ARM Ян Дрю (Ian Drew) накануне открытия технологической выставки Computex 2011 в Тайбэе.

Двумя днями ранее Intel заявила о своей готовности предложения о выпуске процессоров с конкурирующими архитектурами (в том числе ARM) на своих заводах.

По мнению аналитиков, производство процессоров на базе иных архитектур (отличных от x86) - компромисс, на который Intel может пойти в случае, если ее процессоры для смартфонов и планшетных компьютеров не заинтересуют производителей в должной мере.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm