19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нанопродукты можно будет купить в интернете

27.05.2011 13:41

Российская государственная корпорация "Роснано" анонсировала запуск портала "Эффективные нанотехнологические решения", который, по замыслу создателей, должен стать местом встречи производителей и потребителей изделий, созданных с применением нанотехнологий. Там же размещаться информация, которая способствует продвижению инновационных продуктов на внутреннем и внешнем рынках, сообщает издание РБК daily.

"Фактически речь идет о появлении в России первого интернет-магазина инновационных технологий", - отметил директор департамента программ стимулирования спроса госкорпорации "Роснано" Александр Морозов в рамках проходящего в Томске форума Innovus 2011. Он добавил, что новый ресурс станет своего рода витриной российских нанотехнологических компаний.

Важным нововведением станет возможность формировать запросы к производителям на разработку, изготовление или усовершенствование уже имеющихся инновационных и нанотехнологических продуктов.

В конце 2010 года глава "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что к 2015 году Россия должна стать одним из лидеров в мировой наноиндустрии, а сам глобальный рынок нанотехнологий к этому моменту вырастет до 3 трлн долларов в год.



Источник: DailyComm