28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel станет контрактным производителем процессоров

27.05.2011 13:33

Финансовый директор Стейси Смит (Stacy Smith) допускает то, что в будущем компания может начать выпуск процессоров на собственной архитектуре и ядрах для сторонних заказчиков. Более того, Intel может стать контрактным производителем чипов с дизайном, предложенным другими компаниями, сообщает агентство "Рейтер".

"Если к нам придут из Apple или Sony и попросят сделать продукт, включающий в себя архитектуру ядер Intel и какие-то собственные разработки, я только будут рад этому. Это просто фантастический бизнес для нас", - заявил руководитель на встрече с инвесторами в Лондоне.

Таким образом, Intel сможет выпускать конкурирующие с ARM продукты. Заявление финансового директора Intel отчасти подтверждает недавние слухи касательного того, что компания займется производством чипов на архитектуре ARM для Apple, а последняя будет устанавливать эти процессоры в свои смартфоны и планшеты iPad.

Надо сказать, что Apple и Intel имеют опыт плодотворного сотрудничества. Совместными усилиями они разработали высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, который сейчас можно встретить в обновленных компьютерах MacBook Pro и iMac.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm