28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel планирует привлекательные цены для линейки процессоров Cedar Trail

26.05.2011 11:19

Как утверждает портал DigiTimes со ссылкой на информированные источники, близкие к производителям нетбуков, Intel планирует довольно агрессивную ценовую политику в отношении линейки своих продуктов Cedar Trail - процессоров для нетбуков и неттопов, анонс которых ожидается в сентябре. Сообщается, что их цена будет установлена на уровне 42-47 долларов США. Это на 30-50% ниже существующих расценок на чипы из серии Atom N4xx и N5xx, которые варьируются в диапазоне от 64 до 86 американских долларов.

Такой шаг является результатом происходящих на рынке изменений, где в настоящее время разворачивается конкуренция между планшетными ПК и нетбуками. Источники отмечают, что многие компании вносят коррективы в свою стратегию продаж мини-лэптопов, и сосредотачиваются на рынках развивающихся стран, таких как Индия и Бразилия. По оценке источников, благодаря выгодному предложению на платформу Cedar Trail производители смогут представить созданные на её базе нетбуки, средняя продажная цена которых будет от 199 до 299 долларов США.

Платформа Cedar Trail будет представлена чипами Cedarview-M для нетбуков и процессорами Cedarview-D для неттопов, обе категории характеризуются двухъядерным дизайном. В рамках линейки Cedarview-M Intel предложит процессоры Atom N2600 и N2800, которые помимо привлекательной цены будут отличаться улучшенными параметрами производительности и энергопотребления.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий