25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec укрепляется на рынке софта e-discovery

20.05.2011 10:13

Компания Symantec, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения в области компьютерной безопасности, заплатит 390 миллионов долларов за покупку фирмы Clearwell Systems, специализирующейся на разработке программных средств управления архивами корпоративной документации в соответствии с законодательными требованиями (e-discovery).

Программный пакет e-discovery производства компании Clearwell пользуется уважением и спросом в законодательной и корпоративной среде. Так, недавно один из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля Time Warner Communications приобрел это ПО и внедрил его в свою корпоративную систему.

Symantec планирует интегрировать продукты для анализа и архивации электронной документации Clearwell с собственной корпоративной линейкой Symantec Enterprise Vault, что позволит создать "наиболее законченное цельное решение e-discovery". Окончательное оформление сделки намечено на сентябрь 2011 года.

Рынок программного обеспечения для электронного предоставления документации очень заинтересовал представителей бизнеса в последние 3 года, они осознали важность инвестирования в корпоративную систему хранения данных и механизмы безопасности. По прогнозам Gartner Research, объем рынка софта e-discovery к 2014 году достигнет 1,7 млрд долларов при среднегодовом темпе роста 14%.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm