25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС заинтересована студентами

13.05.2011 12:56

В российской столице состоялся Студенческий инновационный саммит "Телеком Идея - 2011", прошедший в рамках выставки "Связь-Экспокомм" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На этом мероприятии порядка 300 студентов, молодых разработчиков и ученых представили свои идеи, сообщает РБК daily.

Этот саммит посетил также президент МТС Андрей Дубовсков, который представил программу создания Центров молодежных инноваций МТС в сотрудничестве с ведущими высшими учебными заведениями страны. По его словам, организованные при научно-образовательных учреждениях, центры молодежных инноваций МТС станут базой для тестирования и разработок новых устройств, сервисов и приложений и будут способствовать сокращению срока коммерческой реализации новых идей и технологий.

В МТС заинтересованы молодыми талантами, поскольку компания считает важным те инновации, которые проходят путь от идеи до воплощения в течение считанных месяцев силами совершенно разных специалистов. Оператор фокусируется в большей степени на студентах, однако в будущем намерен работать с другими аудиториями, включая клиентов.



Источник: DailyComm