29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильные приложения важнее, чем смартфоны

13.05.2011 11:15

Мобильные приложения настолько стали частью повседневной жизни современных пользователей, что многие из них не начинают свой день без любимых игр и программ. К этому выводу пришли специалисты из компании Ericsson, которые провели масштабный опрос среди обладателей смартфонов.

Оказалось, что 35% владельцев моделей iPhone или аппаратов на базе ОС Android не встают с постели по утрам до тех пор, пока не зайдут со своего "мобильника" в Facebook, Twitter или не запустят другое приложение. Тех, кто это делает перед обедом, нашлось 51 процент, перед ужином - 26%. Любителей попользоваться мобильным софтом перед сном в опросе было обнаружено 40%.

"Наше исследование наглядно показало, насколько приложения привлекательны для людей на эмоциональном уровне", - говорит Майкл Бьерн (Michael Björn), исследователь из Ericsson ConsumerLab. "Потребители привязываются к определенным программам, таким образом, они чувствуют контроль над своей жизнью и превращают повседневные заботы в позитивный настрой. Приложения даже способны давать новое чувство свободы; если возникает какая-то нестандартная ситуация, то приложение может помочь".

В своей работе специалисты из Ericsson также выяснили, что приложения более важны, чем сами устройства, которыми пользуются люди.



По материалам SlashGear

Источник: DailYComm