19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Энвижн Груп" подвела итоги 2010 финансового года

11.05.2011 11:30

Компания "Энвижн Груп" подвела итоги деятельности в 2010 финансовом году. Оборот компании составил 22 млрд рублей, что на 65% выше прошлогоднего показателя - 13 млрд рублей.

Рост показателей основан на значительном снижении операционных издержек, повышении маржинальности оказываемых услуг и укреплении финансовой дисциплины компании.

Оценивая итоги деятельности компании, генеральный директор "Энвижн Груп" Валерий Ростокин отметил: "В год, когда "Энвижн Груп" празднует свое десятилетие, мы с уверенностью можем говорить, что работа нашей компании востребована, услуги, которые мы оказываем своим заказчикам, необходимы для их бизнеса. Качество нашей работы и своевременность решения тех задач, которые ставят нам наши клиенты, позволила нашей компании за последние 4 года вырасти в четыре раза".

В интересах своих заказчиков компания "Энвижн Груп" в 2010 году реализовала более 2000 крупных и мелких проектов. Число проектов каждый год растет на 18 - 25%.

Доля ИТ-услуг в структуре оборота компании составила 36%.

Важным событием стало открытие нового направления деятельности "Энвижн Груп" - разработка и построение суперкомпьютеров, в рамках которого реализован проект создания мощного вычислительного кластера для "Саровского инженерного центра" производительностью 3 Терафлоп.

Заметно расширилась география предоставления услуг компании, а доля региональных подразделений в общей структуре оборота "Энвижн Груп" выросла до 52%. В 2010 г. открыто четыре филиала компании - во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре и Сочи. Успешно развивалась деятельность и зарубежных дочерних предприятий "Энвижн Груп" - доходы филиала в Казахстане увеличилась в 8 раз, в Узбекистане в 4 раза.

Отдельно необходимо отметить большой объем выполненных работ по программе "электронного правительства", которые "Энвижн Груп" выполняет совместно с ОАО "Ростелеком". В кратчайшие сроки для "электронного правительства" удалось разработать три основополагающие информационные системы - портал государственных услуг, среду межведомственного электронного взаимодействия и типовое решение для регионов, а также спроектировать и развернуть саму инфраструктуру "электронного правительства", в том числе 14 систем информационной безопасности. В настоящий момент информационные системы успешно прошли сдачу заказчику, идет планомерный процесс подключения новых услуг к системе и запуск региональных сегментов в субъектах Российской Федерации. Уже подключено 14 регионов, в планах на этот год подключение еще 65 регионов. "Энвижн Груп" также разработала систему ГАС "Управление", которая позволяет любому жителю России ознакомиться с официальными документами, информационными и аналитическими материалами, - а также узнать о расходовании средств федерального и региональных бюджетов. Функционал портала охватывает вопросы здравоохранения, образования, жилищного строительства и ЖКХ.



Источник: DailyComm