16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google лишится 500 млн прибыли во II квартале

11.05.2011 10:49

Корпорация Google предоставила Комиссии США по биржам и ценным бумагам (Securities and Exchange Commission, SEC) скорректированный ежеквартальный отчет по форме 10-Q. В нем интернет-гигант уведомил о зарезервировании 500 миллионов долларов, направленных на урегулирование спора с Министерством юстиции США в рамках расследования по делу о возможном нарушении поисковиком правил при размещении рекламы.

Скорее всего, потеря полумиллиарда долларов негативно скажется на квартальных результатах компании. "Хотя мы не можем точно предсказать результат развития этого дела, мы полагаем, что оно не окажет существенного негативного влияния на бизнес, финансовое положение, результаты деятельности и потоки денежных средств", - говорится в заявлении Google. По оценкам интернет-поисковика, его чистая прибыль составит 1,8 млрд долларов, хотя могла быть на уровне 2,3 млрд долларов.

Следует отметить, что потери Google могут оказаться еще более весомыми, ведь в отношении гиганта ведется расследование, связанное со сбором информации и передачи личных данных своих пользователей по всему миру.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm