25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Против Sony планируется третья кибер-атака

06.05.2011 11:04

Группа неизвестных хакеров планирует обрушить на компанию Sony новую волну кибер-атак и продемонстрировать свое отношение к тому, каким образом компания пытается разрешить проблему, связанную с утечкой сетевых данных с игрового портала Sony PlayStation Network.

По утверждению журналистов портала CNET, некий участник популярного в хакерской среде IRC-чата сообщил им о том, что в ближайшие выходные на веб-сайт Sony будет совершена третья мощная кибер-атака. Предполагается, что хакеры опубликуют все, что им удалось скопировать с серверов Sony, в том числе и личную информацию о клиентах, номера их кредитных карт и адреса проживания. Более того, по заявлению хакеров, они до сих пор имеют доступ к серверам Sony и хранящимся на них данным.

Если хакерам удастся совершить задуманное, это станет еще одним сокрушительным ударом по серверам Sony за последний месяц. Уже сейчас представители компании признают, что результатом массированных атак злоумышленников стала самая крупная утечка сетевых данных в истории.

Произошедшее уже привлекло внимание специалистов из ФБР, представителей Министерства Юстиции и Конгресса, а также главного прокурора штата. Свою обеспокоенность выразили организации, занимающиеся вопросами компьютерной безопасности и конфиденциальности информации из Великобритании, Канады и Тайваня.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm