24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble выпустит новый ридер 24 мая

05.05.2011 13:09

NOOKcolor от Barnes & Noble - это достаточно популярное 7-дюймовое устройство с цветным экраном для чтения электронных книг, причем после некоторого программного вмешательства оно превращается в полноценный планшет, способный соперничать с iPad. Как стало известно редакции газеты The Wall Street Journal, 24 мая Barnes & Noble собирается анонсировать новый ридер, однако ни о каких особенностях или технических спецификациях издание не сообщает.

Вероятно, речь идет версии NOOKcolor со встроенным 3G-модемом, слухи о котором уже появлялись в Сети. В начале 2011 года компания прекратила выпуск ридера Nook с 3G-коммуникациями по причине невысокого спроса на такие модели.

Nook 3G был первым ридером, который Barnes & Noble представила в начале 2010 года. Его предшественником был Wi-Fi Nook, получивший значительное распространение. Из-за того, что клиенты стремятся к более дешевой модели Nook Color с Wi-Fi, спрос на ридер Nook 3G резко упал. Возможно, компания собирается предпринять вторую попытку по выпуску 3G-ридера.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий