28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К 2012 году 5-10% выпускаемых планшетов будут оснащены кулерами

05.05.2011 11:36

В настоящее время кулеры не используются в большинстве планшетов из-за малого потребления энергии последних. Тем не менее, тайваньские производители систем охлаждения отмечают, что поставщики планшетов уже начинают применять кулеры, что позволит увеличить производительность выпускаемых ими моделей. По расчетам производителей, к 2012 году 5-10% поставляемых на рынок планшетов будут оснащены компьютерными кулерами.

Как заявляет тайваньский производитель компьютерных кулеров Sunonwealth Electric Machine Industria, компания занимается разработкой кулеров для планшетных устройств и уже даже приступила к их поставкам. Также о своих планах начать к концу 2011 года поставку кулеров для планшетов сообщает и другой производитель - компания Adda.

Одна из сложностей, с которой пришлось столкнуться производителям кулеров при разработке продуктов для планшетных ПК, связана с местом размещением охлаждающего вентилятора внутри корпуса планшета. Поскольку пользователь может держать и разворачивать устройство во всех направлениях, основной проблемой является расположить кулер таким образом, чтобы выдуваемый им горячий воздух не обжигал руки пользователя.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий