29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell готовит преемника Adamo

04.05.2011 11:25

Американская компания Dell в ближайшие недели выпустит новый ноутбук, который по своему исполнению будет близок к несостоявшемуся "убийце" MacBook Air - модели Dell Adamo, поступившей в продажу в марте 2009 года и снятой с производства в феврале 2011. Готовящиеся лэптопы Dell будут самыми тонкими на рынке, а технических арсенал этих компьютеров будет базироваться на новейших процессорах Intel, включая Sandy Bridge Core i5 и Core i7.

Как сообщает издание CNET News со ссылкой на источники, близкие к Dell, грядущие ноутбуки получат 15,6-дюймовые дисплеи с высоким разрешением и корпус, изготовленный из специального материала. Изделия будут рассчитаны на массового потребителя, о чем свидетельствует прогнозируемая стоимость, выставленная ниже тысячи долларов. Также известно, что это будет не одноразовый продукт - Dell планирует регулярно обновлять свои ультратонкие продукты.

Следует напомнить, что у Dell есть опыт проектирования ноутбуков в тонком исполнении. Первый проект Adamo провалился, поскольку тот оказался дороже и медленнее по сравнению с главным конкурентом MacBook Air. Другой ноутбук Latitude Z600 также не может похвастаться высокими продажами, так как выпущенный в 2009 году он оказался крайней дорогим из-за использования дорогостоящих твердотельных накопителей и слабого аккумулятора.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий