20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM: Джим Балсилли

03.05.2011 09:47

Джим Балсилли (Jim Balsillie), который разделяет с Майком Лазаридисом (Mike Lazaridis) обязанности генерального директора в компании Research In Motion (RIM), назначен новым руководителем отдела маркетинга в RIM. На этой должности он сменит Кейта Парди (Keith Pardy), который объявил о своей отставке в начале марта 2011 года. Заявление последовало на фоне подготовки компании к продажам своего первого планшетного компьютера PlayBook, на который возлагаются большие надежды.

Официальная причина ухода Кейт Парди звучит как "по личным причинам", однако поговаривают, что отставка связана с неудовольствием руководства компании маркетинговой деятельностью, которую курировал Парди. Анонимные источники, на которые ссылаются журналисты, сообщают, что господин Парди принял данное решение ещё в феврале 2011 года и что этот шаг отражает более крупную внутреннюю суматоху в RIM.

По данным издания Financial Post, новоиспеченный глава маркетингового отдела Джим Балсилли сохранит за собой позиции сопредседателя и соруководителя компании. Детали проведенной реорганизации не сообщаются.



По материалам Financial Post

Источник: DailyComm