19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo говорит о серьезных перебоях в работе своих сервисов Mail и Flickr

29.04.2011 10:40

Американская компания Yahoo стала еще одним крупным провайдером облачных сервисов, который столкнулся с серьезными проблемами в работе своих веб-служб. В своем микроблоге Twitter компания написала о том, что работа двух популярных сервисов - почтового Yahoo Mail и фотохостингового Flickr - крайне затруднена, однако о масштабах проблемы пока ничего не сообщается.

"Сейчас мы работаем над восстановлением работы сервиса Flickr. Приносим свои извинения за причиненные неудобства", - сообщалось в заметке на Twitter, опубликованной в 9 часов утра по тихоокеанскому времени. Через несколько минут появилась запись о том, что Flickr вернулся к полноценной работе. Спустя несколько часов аналогичный сбой произошел в рамках Yahoo Mail, который по состоянию на 3:30 по тихоокеанскому времени находился в оффлайне для некоторых пользователей уже более 6 часов. Yahoo пообещала ликвидировать сбой в ближайшее время.

Следует отметить, что с подобными проблемами ранее столкнулись службы Amazon Web Services (AWS), предлагающие многим крупным интернет-компаниям хостинг, мощности центров обработки данных, резервные хранилища и массу других облачных возможностей. Нестабильная работа AWS продолжалась несколько дней. Еще одним пострадавшим сервисом стал Sony Playstation Network, который не работает уже более недели.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm