29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC: Стефан Штрайт

28.04.2011 14:45

Корпорация HTC объявила о двух ключевых назначениях, тем самым усилив команду менеджмента в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Стефан Штрайт (Stefan Streit) назначен вице-президентом по маркетингу и розничной торговле HTC EMEA, а Джон Френч (Jon French), бывший исполнительный директор представительства в Великобритании, Ирландии и Южной Африке, получил повышение, заняв пост вице-президента по продажам и операционной деятельности HTC EMEA.

В своей новой должности вице-президента по маркетингу и розничной торговле HTC EMEA Стефан Штрайт будет заниматься программами HTC в области маркетинга и розничных продаж в регионе EMEA. Он станет преемником Владимира Малюгина, который занял пост исполнительного директора на Ближнем Востоке и в Африке. Стефан имеет богатый опыт в сфере международного маркетинга и брендинга в области телекоммуникаций и интернет-технологий. До перехода в HTC Стефан занимал руководящие позиции в сфере маркетинга, в том числе должность вице-президента по маркетингу компании Sony Ericsson в регионе EMEA и директора по маркетингу (CMO) в BWIN Interactive Entertainment.

В качестве вице-президента по продажам и операционной деятельности HTC в регионе EMEA Джон Френч будет отвечать за развитие каналов поставки и сбыта компании HTC в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а кроме того, будет курировать стратегические партнерские взаимоотношения компании с The Carphone Warehouse и Best Buy Europe.

Когда Джон стоял у руля подразделения компании в Великобритании, Ирландии и Южной Африке, он контролировал внедрение комплексной стратегии репозиционирования бренда, которая обеспечила значительный рост узнаваемости бренда в Великобритании и присвоение корпорации HTC титула "Технологичный бренд года" по версии журнала T3 в 2010 году.

Компания HTC в настоящий момент еще не определилась с новым назначением на пост исполнительного директора в Великобритании, Ирландии и Южной Африке. Джон Френч будет выполнять эти обязанности до назначения своего преемника.



Источник: DailyComm