29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Трое сотрудников Foxconn ответят за утечку дизайна iPad 2

28.04.2011 14:09

Трое сотрудников тайваньской компании Foxconn Electronics, работающих на заводах в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун), обвиняются в утечке дизайна прототипов аксессуаров, предназначенных для планшетных компьютеров iPad второго поколения.

Как сообщает информационный ресурс DigiTimes со ссылкой на китайский веб-сайт sznews.com, инцидент произошел еще 26 декабря 2010 года. Тогда местной полицией были задержаны три работника Foxconn, которые подозревались в преднамеренных действиях, повлекших за собой информационную утечку дизайна продукта Apple. Официально обвинение по факту разглашения корпоративных секретов было предъявлено 23 марта 2011 года.

После того, как дизайн аксессуаров для iPad 2 был украден, некоторые интернет-магазины Китая разместили у себя к продаже разного рода защитные чехлы и другие дополнительные комплектующие, предназначенные для "яблочного" планшета, который тогда еще не был выпущен официально на рынок.

Эта новость лишний раз подтверждает то, что китайские источники зачастую первыми получают предварительную информацию о новых гаджетах Apple. Впрочем, иногда встречаются и откровенно "желтые" данные.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий