29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD намерена поставить 3 млн чипов Llano APU

26.04.2011 10:05

AMD готовится начать продажи своих новых гибридных чипов Llano APU в июне или июле. Как стало известно из источников, близких к производителям материнских плат, компания планирует поставить в 3 квартале три миллиона таких процессоров, что составит около 40% от общего количества чипов, отгруженных AMD за четверть. Представители компании уклонились от комментариев по этому поводу.

Показатели поставок APU превысили ожидания, что помогло AMD заметно улучшить свои результаты в 1 квартале 2011. Как DailyComm уже сообщал, в сравнении с показателями годичной давности чистая прибыль AMD увеличилась на 98%, а в сравнении с предыдущим кварталом - на 36 %, и достигла 510 млн американских долларов.

Благодаря своей привлекательной цене, гибридные чипы APU завоевали популярность среди многих производителей. Только за первый квартал AMD поставила порядка 3 миллионов процессоров для платформы Brazos, при этом около половины из них были использованы в качестве платформы для ноутбуков.

По мнению источников, новые чипы Llano APU помогут AMD завоевать еще более прочные позиции в сегменте процессоров и увеличить долю компании с 20% до 30 %.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm