23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустит компактный ноутбук, оснащенный фирменной панелью Shuriken от LG

25.04.2011 14:41

Как стало известно из источников, близких к производителям панелей, в мае 2011 года Acer планирует выпустить ноутбук, оснащенный 14,1-дюймовой фирменной панелью Shuriken от LG Display, отличительной особенностью которой является ультра-тонкое исполнение и минимальный размер рамки вокруг экрана. Производством новых лэптопов займется Compal Electronics.

Хотя размер экрана нового ноутбука по диагонали будет составлять 14,1 дюйма, габариты его корпуса будут такими же, как у моделей с дисплеями 13,3 дюйма. Такой результат стал возможен прежде всего за счет новейших технологий LG Display, благодаря которым ширину рамки вокруг панели удалось уменьшить с 1,2 см до 8 мм, а толщину самой панели сократить до 4 мм.

Причиной, по которой панели под маркой Shuriken не завоевали популярности среди производителей ноутбуков, является их высокая цена. Если стандартная панель для ноутбука стоит 30 американских долларов, то дисплей на базе панели Shuriken обойдется производителю примерно на 50% дороже.

Хотя первоначало планируется выпустить небольшую партию таких ноутбуков, источники полагают, что в случае положительной реакции рынка модель может стать новым оружием Acer, которая поможет компании отвоевать назад свою долю в сегменте традиционных портативных компьютеров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий