20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC обгоняет конкурентов на рынке LTE-смартфонов

25.04.2011 11:16

Отраслевые источники отмечают уверенные показатели продаж смартфона HTC ThunderBolt с поддержкой сетей LTE, и заявляют, что HTC обогнала своих основных конкурентов на рынке LTE-смартфонов. Согласно оценке тайваньских поставщиков комплектующих, только за первые 2 недели продаж было реализовано порядка 260 тысяч аппаратов HTC ThunderBolt.

Как известно, в США продажи смартфонов ThunderBolt осуществляются через розничные сети мобильного оператора Verizon Wireless. Хотя Verizon также заключил контракты и с другими производителями LTE-смартфонов, такими как Samsung Electronics, LG Electronics (LGE) и Motorola Mobility, реализация их аппаратов пока не началась. Модель от Samsung, Droid Charge не выйдет до конца апреля, а выход LTE-смартфона Motorola Droid Bionic состоится не ранее 2 квартала, и даже может быть отложен на третью четверть, отмечают источники.

На конец первого квартала у Verizon в общей сложности насчитывалось 565 тысяч LTE-подписчиков, при этом смартфоны ThunderBolt составили почти 50% всех проданных оператором устройств с поддержкой LTE, в том числе планшетов, лэптопов и широкополосных роутеров.

Тем не менее, источники отмечают, что Samsung все же обходит HTC по числу моделей телефонов, поддерживающих LTE. Помимо предстоящего Droid Charge, Samsung в сотрудничестве с сотовым оператором MetroPCS выпустила на рынок еще две модели LTE-телефонов - Craft и Galaxy Indulge.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm