19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tele2 привлечет столичных абонентов льготными звонками

22.04.2011 14:00

Шведский оператор сотовой связи Tele2 начинает свою деятельность на столичном рынке. Компания пришла с тарифным планом "Звони Дешевле", который предлагает льготные расценки на звонки из Москвы в регионы присутствия Tele2 (таковых насчитывается 37). Стоимость одной минуты исходящей связи составляет 1,5 рубля, входящие вызовы при этом бесплатны. Абоненты тарифа "Звони Дешевле" также получают скидки на дополнительные услуги - отправка одного СМС-сообщения или 1 Мб мобильного интернета обходятся всего 1,5 рубля.

Тариф рассчитан на владельцев дач в соседних с Московской областью регионах, людей, выезжающих в другие регионы и зарубеж, а также часто звонящих в Москву жителей регионов. Об этом "Ведомостям" рассказал представитель Tele2 Александр Бахорин.

Приводя комментарии операторов "большой тройки", газета отмечает, что предложение Tele2 не окажет существенного влияния на столичный рынок, тем более похожие тарифы уже есть у конкурентов. Аналитики также сомневаются в массовом оттоке абонентов.



Источник: DailyComm