25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft повысит сотрудникам зарплаты

22.04.2011 12:05

Как стало известно из внутренней служебной записки, которая попала в руку журналистов агентства Рейтер, корпорация Microsoft собирается заметно увеличить зарплаты и поощрения акциями для ведущих сотрудников, с целью привлечь новые и удержать уже имеющееся талантливые кадры.

Microsoft, которая, как и другие компании из Кремниевой долины, опасается того, что её ведущие специалисты могут перейти в недавно появившиеся и пользующиеся успехом фирмы, например, в Facebook. В связи с этим глава компании Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что Microsoft должна усовершенствовать способы вознаграждения и поощрения своих самых талантливых сотрудников.

Инициатива Microsoft последовала после того, как ранее стало известно о 10-процентном повышении зарплат в Google. Как сообщается в служебной записке, все работники корпорации станут получать поощрение акциями, которое будет добавлено к основному жалованию. Курс акций Microsoft остается в пределах одного уровня на протяжении уже 10 лет и на текущий момент составляет 25,52 американских долларов.

Также корпорация намерена теснее связать поощрение бонусами и акциями с результатами деятельности. Кроме того, значительное увеличение вознаграждений запланировано в подразделениях, которые занимаются быстро развивающимися сегментами и научно-исследовательскими разработками. Согласно служебной записке, намеченные изменения произойдут ближе к сентябрю.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm