16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp признает высокий спрос на дисплеи для смартфонов и планшетов

21.04.2011 14:07

Японская компания Sharp создала жидкокристаллические панели малых и средних размеров с использованием оксидных полупроводников, в частности материала InGaZnO, который был разработан и отправлен на коммерческий запуск совместно с частной научно-исследовательской лабораторией Semiconductor Energy Laboratory. Новые ЖК-модули будут выпускаться на фабрике Камеяма в префектуре Мие (Япония), построенной в августе 2006 года для производства телевизионных панелей.

По словам представителей Sharp, компания признает спрос на LCD-панели, которые устанавливаются в смартфоны и планшетные компьютеры. От таких продуктов требуется высокое разрешение и качество выдаваемой картинки, компактный дизайн, небольшой вес и энергетическая эффективность, отмечает японский вендор.

За счет применения InGaZnO в новых панелях Sharp, сокращения транзисторов и увеличения коэффициента пропускания света для каждого пикселя, удалось добиться меньшего потребления энергии по сравнению с аналогичными разработками. Кроме того, разработчики использовали передовую технологию UV2A (Ultraviolet-induced Multi-domain Vertical Alignment), которая значительно повышает качество картинки, при этом сокращая энергопотребление.

Начало производства таких панелей состоится позднее, в 2011 году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий