19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung создаст для Amazon планшет

21.04.2011 11:33

Слухи о том, что компания Amazon может выпустить планшетный компьютер под своей торговой маркой, ходят уже давно. Сегодня они в очередной раз подогрелись средствами массовой информации. Как сообщает веб-сайт Electronista со ссылкой на интернет-источники, сенсорную "таблетку" для Amazon будет производить южнокорейская корпорация Samsung Electronics.

Спецификации грядущей новинки не сообщаются. По предположению журналистов, планшет получит мобильную операционную систему Google Android 3.0. Впрочем, Amazon могут оттолкнуть ограничения по кастомизации интерфейса планшета, и компания решит использовать в устройстве Android 2.3.

Вероятно, гаджет будет оборудован прямой поддержкой сервисов Amazon, а именно MP3 store, Cloud Drive, Kindle Store и Instant Video. Кроме того, не исключена реализация доступа к бесплатному онлайн-кинотеатру Amazon Prime, который был открыт в начале 2011 года.

Что касается стоимости планшета Amazon, то она также не называется. Компании будет не просто определиться с ценой своего устройств, так как ей придется конкурировать не только с планшетами iPad, Xoom и другими, но и электронными "читалками". По некоторым данным, Amazon остановится на 250 долларах.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий