19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обвиняет Samsung в плагиате

19.04.2011 10:20

Компании Samsung Electronics предстоит выступить ответчиком в судебном разбирательстве, инициированным корпорацией Apple. Последняя обвиняет южнокорейского гиганта потребительской электроники в незаконном копировании популярных продуктов iPad и iPhone, в результате чего были созданы такие устройства на платформе Android, как планшет Galaxy Tab и смартфон Galaxy S. Судебный иск подан в Окружной суд Северного округа штата Калифорния, передает информационное агентство Bloomberg.

"Вместо того, чтобы вводить новшества и развивать собственные уникальные технологии в планшетах и смартфонах, Samsung скопировала их, взяв у Apple инновационный стиль и пользовательский интерфейс для своих продуктов", - говорится в жалобе. Теперь Apple требует прекратить незаконный плагиат, также компания намерена получить от Samsung компенсацию.

Между тем, в южнокорейской корпорации опровергают обвинения Apple, заявляя, что продукты их компании базируются на собственных исследованиях и инновациях. "Samsung будет активно отстаивать свою позицию через предусмотренные законом правовые меры, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность", - сообщил представитель Samsung.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm