20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display второй квартал подряд терпит убытки

18.04.2011 14:11

Второй крупнейший в мире производитель жидкокристаллических экранов LG Display уже второй квартал подряд терпит убытки. Южнокорейская компания отчиталась по итогам I четверти 2011 года. Низкие результаты стали следствием падающих цен на LCD-панели и неустойчивого спроса со стороны производителей телевизоров и компьютерной техники.

LG Display, непосредственными конкурентами которой являются Samsung Electronics, Sharp и Chimei Innolux сообщает, что за период с января по март 2011 года операционные убытки компании достигли 219,7 миллионов американских долларов. Этот показатель оказался почти вдвое хуже консенсус-прогноза аналитиков Thomson Reuters I/B/E/S, согласно которому убытки должны были составить порядка 113 млн долларов США.

Как известно, в последнее время производители ЖК-панелей вынуждены сокращать производство. Заметнее всех данная тенденция наблюдается в компании Sharp, на которой также отразились и последствия природной катастрофы, обрушившейся на Японию в марте. Несмотря на принимаемые меры, спрос со стороны производителей телевизоров и компьютерной техники остается настолько слабым, что не способен поглотить даже уменьшенных объемов поставок.

Рыночные эксперты также отмечают, что с начала 2011 года акции LG Display уже упали в цене на 9%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm