19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE откроет в Бразилии парк телекоммуникаций

14.04.2011 14:47

Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на китайский сайт tech.163.com, компания ZTE, известная не только как производитель мобильных телефонов, но и как поставщик телекоммуникационного оборудования и терминальных устройств, намерена расширить свое присутствие в Бразилии. Согласно подписанному с бразильским правительством меморандуму о взаимопонимании (MOU), китайская фирма организует в южноамериканской стране парк телекоммуникаций.

Площадь парка составит порядка 50 гектар и будет делиться на 4 специализированные зоны: в одной будет расположен научно-исследовательский центр, в другой - производственная база, а в третьей - администрация и вспомогательные службы. Также предполагается и жилая зона для сотрудников. Общая площадь зданий парка составит порядка 80 тыс. квадратных метров. Начало проекта намечено на вторую половину 2011 года.

Сообщается, что ZTE намерена наладить в парке выпуск телекоммуникационного оборудования, мобильных телефонов и других терминальных устройств. Планируется, что в парке будет работать около 2000 сотрудников, а его целевыми рынками станут Бразилия и остальные страны Латинской Америки. Предполагается, что парк станет крупнейшим в Бразилии научно-исследовательским центром, производственной и учебной базой в области телекоммуникаций.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm