29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech организует видеонаблюдение через iPad

14.04.2011 12:58

Швейцарский производитель высококачественных продуктов в области компьютерной периферии, компания Logitech, разработала приложение для iPad, позволяющее на планшете вести видеонаблюдение через систему Logitech Alert. Посредством этого программного обеспечения пользователи iPad смогут подключаться к сервисам Alert Web и Mobile Commander, которые, собственно, и предоставляют удаленный доступ к системе с компьютеров или смартфонов. Программа поддерживает HD-видео (720p) и воспроизводит звук.

Система видеонаблюдения Alert была представлена осенью 2010 года. Она помогает удаленно следить за домой, дачей или маленькими детьми из любых мест, где есть выход в интернет. В базовый комплект поставки Logitech Alert 750i Master System (для установки внутри помещения) или Logitech Alert 750e Outdoor Master System с возможностью ночного видения (для установки снаружи домов) входит HD-видеокамера, персональный компьютер и набор программного обеспечения.

Программный Alert-клиент для iPad появится в свободном доступе в конце апреля 2011 года. Приложение будет бесплатным, а сама система Alert обходится покупателям минимум в 300 долларов.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm