25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer увеличивает объемы производства планшетов Iconia

12.04.2011 10:15

Похоже, что тайваньский производитель компьютерной техники Acer полон оптимизма относительно будущего своих планшетов Iconia. Согласно информации от производителей комплектующих, компания решила увеличить объемы производства "таблеток" в апреле до 500-800 тыс. единиц. Acer намерена всерьез побороться с другими конкурентами Apple на планшетном рынке, среди которых Hewlett-Packard, Motorola и RIM.

Отмечается, что 10-дюймовую версию планшета для компании выпускает Compal Electronics, а заказы на производство 7-дюймовой модели получила Quanta Computer. Хотя первоначальные планы в отношении планшетных ПК были весьма сдержанными - в марте Acer заказала лишь небольшое количество планшетов, уже в апреле компания пересмотрела свое решение и одних только 10-дюймовых планшетов теперь планируется выпустить от 400 до 600 тысяч единиц.

Как известно, модель Iconia Tab A501 будет продаваться в сетях крупнейшего американского телекоммуникационного оператора AT&T. Если Acer удастся запустить свои планшеты в продажу и по каналам мобильного оператора Verizon, то компания получит шанс серьезно потеснить планшеты Motorola Xoom.

В последнее время Acer начала сокращать выпуск нетбуков. Образовавшийся в результате пробел и должны будут заполнить планшетные компьютеры. Согласно внутренним планам компании, Acer намерена поставить в течение 2011 года порядка 5-7 миллионов планшетных ПК.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий