18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Слухи: Fujitsu представит смартфон с двумя ОС?

11.04.2011 13:34

В интернете появились слухи, согласно которым компании Fujitsu и японский оператор сотовой связи Docomo занимаются разработкой планшетного устройства под условным названием F-07c и готовятся представить этот гаджет в 2011 году. Как сообщают журналисты портала AkihabaraNews, ссылаясь при этом на китайский сайт Juggly, на устройстве, способном выполнять и функции смартфона, будет установлено две операционные системы - Windows 7 и Symbian OS.

Что касается технического оснащения предполагаемой новинки, то, по словам источника, аппарат будет оборудован 4-дюймовым WSVGA-дисплеем (такое же разрешение, 1024 x 600 пикселей, поддерживают и дисплеи нетбуков), процессором Intel Atom, твердотельным накопителем ёмкостью 32 гигабайта, а также портами USB и HDMI.

Правда, утверждать со 100-процентной уверенностью, что подобный девайс действительно существует, AkihabaraNews не берется. Тем не менее, авторитетный в области цифровых новинок портал отмечает, что источник новости - весьма серьезный сайт, заслуживающий доверия, поскольку многие из опубликованных им предположений в конечном итоге оказались правдивыми.



По материалам AkihabaraNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий