24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD нанимает инженеров для разработки драйверов к Android

08.04.2011 11:09

Комментируя планы компаний по поводу выставки Computex 2011, портал Digitimes пролил свет и на намерения AMD в отношении Android. Ссылаясь на информацию из отраслевых источников, журналисты авторитетного в области ИТ веб-ресурса утверждают, что в настоящий момент AMD нанимает на работу инженеров, которые займутся разработкой программных драйверов для ОС Android. По мнению Digitimes, этот шаг свидетельствует о том, что производитель чипсетов в скором времени может предложить своим партнерам, выпускающим планшеты, решения, совместимые с платформой Google.

Как известно, Intel уже работает над созданием чипов, совместимых с Android, но AMD до последнего времени в основном была очень сдержана по отношению к данной платформе, и могла предложить совсем немного подходящих решений. Однако разработанные AMD процессоры на базе архитектуры Fusion, потребляющие мало энергии и способные при этом обеспечить достойный уровень графики, могли бы стать подходящим для планшетов вариантом.

Тем не менее, вне зависимости от того, какую платформу выберут производители, их планшеты на базе чипов AMD или Intel, и даже "таблетки" под управлением Windows вряд ли смогут составить серьёзную конкуренцию iPad 2, по крайней мере, в ближайшие 6 месяцев, считает Digitimes.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm