19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выход планшета BlackBerry PlayBook задержался из-за Apple

07.04.2011 11:56

Компания Apple непреднамеренно способствовала задержке выхода планшетного компьютера BlackBerry PlayBook. В I квартале 2011 года калифорнийский гигант заказал большое количество сенсорных панелей для своих устройств, чем вызвал дефицит товара и трудности получения материала для RIM. Кроме того, планшет от канадского производитель не появился на рынке вовремя из-за запоздалого тестирования программного обеспечения своего гаджета, передает DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков сенсорных панелей.

Эту информацию подтверждают прошлые сообщения в СМИ. Сначала тайваньские источники говорили о том, что ежемесячно Apple скупает львиные доли сенсорных дисплеев. Затем RIM, объявляя свои финансовые результаты, сделала позитивный прогноз на второй квартал 2011 года с намеком на появление планшета в этом временном промежутке. Действительно, компания отсрочила выход девайса на месяц и назначила дату 19 апреля.

Впервые BlackBerry PlayBook был показан еще в сентябре 2010 года, однако тогда разработчики сразу заявили, что не намерены выпускать устройство раньше, чем через 6 месяцев. Хотя гаджет хвалили за высокую производительность по сравнению с iPad, но релиз второй версии "яблочного" планшета свел преимущества PlayBook на нет.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий