19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad 2 победил в рейтинге Consumer Reports

06.04.2011 11:07

Consumer Reports, журнал Союза потребителей США, опубликовал свой рейтинг планшетных компьютеров, который, как и следовало ожидать, возглавил популярный iPad 2.

Всего эксперты протестировали 10 "таблеток", в числе которых были Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab. В итоге, 32-гигабайтная версия iPad 2 с поддержкой WiFi и 3G набрала самый высокий балл по 17 критериям - от компактности и удобства до чувствительности сенсорного экрана. По мнению Consumer Reports, Motorola Xoom, работающие под управлением Google Android 3.0 (Honeycomb), сопоставима лишь с первым поколением iPad.

"На настоящий момент, Apple является лидером рынка планшетов как по качеству, так и по цене, что весьма необычно для компании, обычно продвигающей продукты премиум- класса."- заявил редактор раздела электроники Consumer Reports Пол Рейнолдс (Paul Reynolds).

Покупателям электроники Consumer Reports рекомендует выбирать дорогие модели: "Сейчас, когда цены на планшеты пока достаточно высоки, может появиться соблазн выбрать что-то подешевле. Не советуем этого делать. Тесты показали, что качество моделей, чья цена 300 долларов США и ниже, может быть названо, в лучшем случае, посредственным."

Что касается Android-планшетов в целом, то Consumer Reports советует приобретать те, в которых установлена версия не ниже Android 2.2, а также предусмотрен доступ к Android Market, а не к каким-то другим магазинам приложений.



По материалам eWEEK

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий