25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вице-президент по менеджменту продуктов Google уходит с поста

05.04.2011 11:06

Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg), старший вице-президент по менеджменту продуктов Google, работавший в компании с 2002 года, уходит со своего поста. До настоящего момента он считался одним из влиятельнейших людей в Google.

Как сообщает портал Business Insider, со ссылкой на источник, осведомленный о происходящем, господин Розенберг планировал проработать в Google еще несколько лет - до того момента, как его дочь окончит школу и поступит в колледж. Однако новый руководитель Google, Ларри Пейдж (Larry Page) настаивал на том, чтоб один из ведущих топ-менеджеров согласился на более длительное сотрудничество. Поскольку договориться по этому вопросу так и не удалось, то было принято решение об уходе Розенберга.

Google официально подтвердила информацию об отставке старшего вице-президента. С соответствующим заявлением обратился Лари Пейдж, отметивший большой вклад Розенберга в создание сплоченной команды Google, а также прежний директор компании Эрик Шмидт, подтвердивший значительную роль теперь уже бывшего топ-менеджера в успехе компании.

По словам представителей Google, окончательный уход Розенберга из компании состоится в июне 2011, а пока он будет исполнять роль временного консультанта. Планы по поводу новой кандидатуры на пост старшего вице-президента пока не раскрываются.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm