29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PayPal делает еще один шаг в направлении России

04.04.2011 12:15

Международная дебетовая электронная платёжная система PayPal, которая по ежегодному обороту денег превосходит всех существующих на рынке конкурентов, приняла "стратегическое решение" по выходу на российский рынок. По данным издания РБК daily, компания намерена открыть в России офис в течение года-полутора.

В настоящее время представители PayPal ведут переговоры с сотовыми операторами "большой тройки", абонентские базы которых могут быть использованы крупнейшей в мире платежной системой. "PayPal консультировалась с нами по возможности использования лицевого счета абонента для проведения платежей. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве", - отметила пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. В "ВымпелКоме" также подтвердили факт ведения переговоров, в "МегаФоне" от комментариев отказались.

Сейчас на рынке российских электронных денег с большим отрывом лидируют "Яндекс.Деньги" и WebMoney. PayPal известна россиянам преимущественно как система для покупок на американском интернет-аукционе eBay, чего, по мнению пресс-секретаря "Яндекс.Денег" Аси Мелкумовой, недостаточно для выхода в Россию.



Источник: DailyComm