20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Европейские компании не могут работать без iPad 2

04.04.2011 10:22

Европейские компании столкнулись с достаточно необычной проблемой - они вынуждены откладывать заседания совета директоров по той простой причине, что "не могут" проводить их без iPad второго поколения. Об этом деловому изданию Financial Times рассказал Саймон Смолл (Simon Small), управляющий директор по лицензированию продуктов в Европе в новозеландской компании Diligent Boardbooks, которая занимается разработкой программного обеспечения для бизнеса.

По словам господина Смолла, "почти все" крупные компании на Старом континенте хотят использовать планшет от Apple в ходе разного рода собраний или совещаний. Безбумажный документооборот стал удобным средством взаимодействия между сотрудниками одной компании и между несколькими предприятиями.

Европейские организации уже почувствовали на себе все прелести от внедрения iPad в работу, поэтому с нетерпением ждали выхода второй версии гаджета, который был намечен на 25 марта. Однако закупка планшетов стало проблемой для многих компаний - вызванный потребительской активностью дефицит и запрет на продажу более одного устройства в одни руки стали серьезным препятствием.

О том, что продукты Apple покоряют корпоративный мир, рассказывали многие СМИ. В середине февраля 2011 года сообщалось, что iPad предпочитают более 80% компаний, которые входят в сотню крупнейших по версии журнала Fortune. Среди них такие фирмы, как Dupont, JP Morgan Chase и Wells Fargo. Бизнес в планшете привлекает надежная и продуманная система безопасности и сохранности данных. Многим по душе и возможность дистанционного управления аппаратом в случае, если тот потеряется или его украдут.



По материалам Financial Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий