19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт возглавил рейтинг руководителей по версии Glassdoor

01.04.2011 12:50

Исследовательская компания Glassdoor, проанализировав степень удовлетворенности сотрудников своими руководителями в крупнейших технологических компаниях США, назвала самого лучшего гендиректора. Им стал Эрик Шмидт (Eric Schmidt) из корпорации Google, набравший 96% из 100 возможных. Он сменил прошлогоднего лидера Стива Джобса (Steve Jobs), популярность которого по версии Glassdoor упала с 98 до 95 баллов.

Почему глава Apple потерял свои позиции, эксперты не объясняют. Возможно, персоналу не нравится то, что их рулевой держит в тайне информацию о своем здоровье. Следует напомнить, что в начале 2010 года Джобс взял внеплановый больничный и возложил обязанности руководителя на старшего операционного директора Тима Кука (Tim Cook). Вопреки ожиданиям, Стив Джобс все же появился на публике в марте, чтобы показать новую версию планшетного компьютера iPad.

Возвращаясь к исследованию Glassdoor: в подвале рейтинга оказались Майкл Делл (Dell) и Стив Баллмер (Microsoft), получившие по 48 и 40 очков соответственно. Положение главы Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos) остались довольно высокими - он набрал 83 процента.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm