19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung займется 4G-технологиями

01.04.2011 10:53

Компания Samsung Electronics, второй по величине в мире производитель мобильных телефонов, планирует стать одним из трех крупнейших поставщиков телефонно-сетевого оборудования в течение ближайших четырех лет. "В плане доходов и числа заключенных контрактов мы намерены пробиться в тройку лидеров", - заявил Ай Пи Хонг (I.P. Hong), руководитель маркетинговой группы Telecom Systems Business в Samsung.

Таким образом, южнокорейский гигант претендует на значительный кусок 30-миллиардного пирога. Сейчас на рынке сетевого оборудования , предназначенного для строительства мобильных сетей, доминируют Ericsson AB, Huawei Technologies Co. и Nokia Siemens Networks, которые в последнее время борются за заказы на поставку маршрутизаторов и коммутаторов для сетей четвертого поколения (LTE). Samsung также собирается сделать упор на 4G-технологии, поскольку те являются наиболее перспективными на данный момент.

По данным господина Хонга, к 2014 году рынок LTE-оборудования вырастет в 4 раза и его объем достигнет 12 млрд долларов. Несколько месяца назад представитель компании Huawei прогнозировал, что через четыре года контракты на выпуск такого оборудования в мировом масштабе составят 10 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий