24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Международный запуск iPad 2 состоится в намеченное время

25.03.2011 10:19

Огромный спрос на планшетные компьютеры iPad 2 вызвал дефицит этого устройства в Соединенных Штатах. Интернет-магазину Apple Store пришлось увеличить время доставки гаджета до 5 недель. Но накануне международного запуска "яблочной таблетки" период ожидания американских покупателей снизился до 3-4 недель. А некоторые пользователи получат свой продукт уже в начале апреля.

Эта новость заставляет сделать предположение о том, что американский ажиотаж вокруг iPad 2 не будет мешать продажам новинки в других странах. В обратном были уверены аналитики, которые в качестве аргументов приводили ситуацию с iPad первого поколения, выход которого на интернациональную арену задержался из-за дикого спроса в Штатах.

Единственной страной, где iPad 2 не появится вовремя, является Япония. Там продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разрушительных землетрясений. Когда японцы смогут купить iPad 2 в своей стране не сообщается, но они смогут это сделать в соседних государствах. Несколько азиатских стран получат iPad гораздо раньше, чем обычно - в апреле. Это касается Гонконга, Сингапура и Южной Кореи. Обычно в эти страны новинки Apple поступают спустя месяцы после американского запуска.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий