23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России Nintendo 3DS появится раньше, чем в США

24.03.2011 13:22

Карманная игровая консоль Nintendo 3DS появится на прилавках российских магазинов уже завтра, 25 марта. Новинку можно будет приобрести в сетях магазинов "М.Видео", Media Markt, "Хит-зона" и Saturn - в них будет проводиться бесплатная демонстрация возможностей устройства. Рекомендованная цена приставки - 12 490 рублей.

В интервью газете "Ведомости" генеральный директор компании "НД видеоигры" (официальный дистрибутор Nintendo в России) Олег Хажинский заявил, что 3DS в России поступит в продажу раньше, чем в Соединенных Штатах. Жители этой страны смогут приобрести девайс два дня спустя. Это также первый случай, когда новинка Nintendo выводится на российский рынок в полностью русифицированном виде, добавляет Хажинский.

По мнению гендиректора аналитического агентства Telecomdaily Дениса Кускова, компания Nintendo намерена упрочить свои позиции на российском рынке портативных игровых устройств, объем которого в 2010 году достиг 1,12 млрд рублей. Здесь с большим отрывом лидирует компания Sony, а Nintendo имеет долю не более 0,3%, отметил эксперт.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий