25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главный разработчик Mac OS X покидает Apple

24.03.2011 11:10

Как стало известно в среду, 23 марта, компанию Apple покидает Бертран Серлет (Bertrand Serlet) - один из ведущих разработчиков программного обеспечения, посвятившего более десяти лет разработке операционной системы Mac OS X.

В пресс-релизе компании сообщается, что обязанности господина Серлета возьмет на себя Крейг Федериги (Craig Federighi), занимающий в настоящее время пост вице-президента по разработке операционной системы Mac OS X. Подчиняться он будет непосредственно руководителю Apple, Стиву Джобсу.

Как известно, Серлет пришел в Apple еще в 1997 году, и в течение двух последних лет отвечал за разработку Mac OS X и руководил соответствующей группой. Комментируя свой уход, Серлет заявил: "Я проработал рядом со Стивом Джобсом 22 года. Мне было чрезвычайно интересно заниматься созданием продуктов для NeXT и Apple, однако теперь я хочу в большей мере сконцентрироваться на науке, а не на разработке продуктов".

Бертран Серлет также добавил, что смена руководства должна пройти безболезненно - Крейг Федериги отлично проявил себя на посту управляющего команды Mac OS в течение последних двух лет, что доказывает успешный выход OS X Lion.



Источник: DailyComm

По материалам Reuters.com