20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola отрицает слухи о сокращении производства планшетов Xoom

24.03.2011 10:42

Компания Motorola опровергла слухи о том, собирается сократить производство планшетных компьютеров Xoom с 500 тысяч в марте 2011 года до 300 тысяч апреле и полностью прекратить выпуск в июне. Эта информация появилась на тайваньском сайте DigiTimes, а эксперты аргументировали решение американского вендора неопределенностью на рынке сенсорных "таблеток".

"Публикация на DigiTimes не точна", - заявили представители компании интернет-изданию Geralog, которое попросило прокомментировать появившиеся слухи. "Motorola Mobility будет продолжать продажу и производство Motorola Xoom во втором квартале".

Официальное сообщение отчасти развеяло сплетни о скором появлении второго поколения устройств Xoom. Недавно генеральный директор Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) намекнул на выход 7-дюймовой модели во второй половине года. Этот планшет, по версии экспертов, может стать версией Xoom, ориентированной на развлечения, в то время как его старший, 10-дюймовый аналог, взял бы на себя более серьёзных пользователей, несмотря на небольшое наложение сфер применения. Примерно так поступила южнокорейская корпорация Samsung, выпустившая обновленный планшет Galaxy Tab 10.1 и его уменьшенный вариант Galaxy Tab 8.9.



По материалам Gearlog

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий