20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype: Джонатан Чэдвик

24.03.2011 10:34

Компания Skype - бесспорный лидер в области программного обеспечения, позволяющего бесплатно общаться с собеседником посредством голосовой и видео- связи - объявила о смене своего финансового директора. На место сложившего полномочия Адриана Диллона (Adrian Dillon) пришел Джонатан Чэдвик (Jonathan Chadwick), который прежде занимал аналогичный пост в компании McAfee.

Судя по всему, господин Чэдвик не смог смириться с тем, что его работодатель потерял независимость (McAfee была куплена корпорацией Intel за 7,7 млрд долларов) и с радостью принял предложение крупнейшего в мире оператора интернет-телефонии. Ранее Чэдвик участвовал в управлении финансовыми потоками компании Cisco Systems, проработав там около 13 лет.

Смена финансового руководства Skype произошла не случайно, считают эксперты. Дело в том, что VoIP-провайдер ведет подготовку к первичному публичному размещению акций (IPO) на бирже NASDAQ, запланированному на конец 2011 года. IPO поможет компании привлечь сумму в диапазоне 750 млн - 1 млрд долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm