29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPod classic останется жив

24.03.2011 10:15

В последнее время в сети не раз появлялись предположения, что Apple собирается прекратить выпуск плееров iPod classic. Беспокойства по поводу судьбы этой версии устройства начались с сентября 2010 года, когда Apple представила серию новых моделей iPod, при том, что сам iPod classic никак не менялся с 2009 года и его продажи среди различных ритейлеров Apple были не высоки.

Январское известие о том, что Toshiba представила новые накопители в форм-факте 1,8 дюймов с увеличенной до 220 Гб ёмкостью, дало поклонникам iPod classic надежду, что Apple может продолжить выпускать "классические" версии устройства с увеличенным объемом встроенной памяти в том же корпусе. Правда, пока что этого не произошло - популярный MP3 плеер по-прежнему способен вмещать до 160 Гб.

Тем не менее, похоже, что любители iPod classic все же могут вздохнуть с облегчением - сам Стив Джобс сообщил, что компания не собирается "убивать" эту линейку плееров. Глава Apple по электронной почте ответил одному из читателей портала MacRumors, обеспокоенному судьбой гаджета. Джобс был немногословен - он просто сказал, что таких планов у компании нет.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий