25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Navteq представляет систему навигации внутри зданий

22.03.2011 15:05

Компания Navteq, являющаяся мировым лидером в области комплексной цифровой картографии и навигационных сервисов, расширила спектр предлагаемых услуг необычной для себя и GPS-рынка в целом службой. Разработчики представили карты, предназначенные, прежде всего, для крупных торговых центров. На эти карты нанесены все объекты, располагающиеся внутри здания, включая эскалаторы, аварийные выходы, пожарные лестницы, уборные и т.п.

Большое внимание было уделено магазинам, поскольку в огромных торговых комплексах иногда очень тяжело ориентироваться, учитывая количество работающих точек продаж. С помощью системы Destination Maps (именно так называется сервис от Navteq) происходит расчет расстояний между контрольными точками, учитывая лестницы, стеклянные заграждения и т.п. Кроме того, имеется технология так называемых "виртуальных соединений", которая призвана улучшить навигацию по зданию, используя короткие маршруты через специальные площадки для посетителей.

В настоящее время Destination Maps разработана для более 200 крупнейших торговых центров в Соединенных Штатах. В будущем планируется подключить Европу и Азию.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm