19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Archos обещает планшеты на процессорах ARM с тактовой частотой 1,6 ГГц

21.03.2011 10:56

Французская компания Archos, которая использовала возможности сенсорных дисплеев в своих портативных устройствах задолго до появления на рынке iPhone, собирается продолжить свою конкурентную борьбу с Apple. Конечно, о полноценном противостоянии вендоров говорить не приходится, но Archos определенно сможет привлечь на свою сторону поклонников функциональных гаджетов. Для этого будет выпущена целая серия планшетов под маркировкой Gen 9.

На сегодняшний момент деталей известно не много. Сообщается, устройства будут базироваться на операционной системе Google Android, а в аппаратную основу лягут мощные двухъядерные процессоры Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Любопытно посмотреть на работу девайсов на базе таких чипов. Особенно интересен вопрос потребления энергии, поскольку большинство нынешних планшетов работает на гигагерцовых кристаллах.

Из других спецификаций грядущих новинок называются жесткий диск объемом 250 Гб (или твердотельный накопитель на 32 Гб) и встроенный 3G-модем. Планшеты Gen 9 будут представлены в июне 2011 года. Стоимость изделий составит около 400 евро.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий