29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC сохранила прогноз роста на 2011 год

17.03.2011 13:18

Моррис Чанг (Morris Chang), исполнительный директор крупнейшего контрактного производителя процессоров Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), заявил, что компания сохраняет позитивный прогноз на 2011 год. По его словам, по итогам года продажи TSMC вырастут более чем на 20%, при этом компания практически не пострадает от разрушительных последствий недавних землетрясений в Японии. TSMC едва ли столкнется с перебоями поставок кремниевых пластин, поскольку та сотрудничает более чем с 4 поставщиками, заметил руководитель.

Однако японские стихийные бедствия все же не пройдут мимо TSMC. Господин Чанг полагает, что они скажутся на планах расширения производства в 2012 году. Подорванная инфраструктура Страны восходящего солнца заставит местных поставщиков оборудования приостановить или замедлить работу, добавил глава TSMC.

На сегодняшний день тайваньский контрактник закупает оборудование для производства микропроцессоров у таких японских фирм, как Dainippon Screen, Ebara, Hitachi High-Technologies, Muratec Automation и Tokyo Electron.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm