29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Любительское видео на YouTube станет качественнее

16.03.2011 10:26

Интернет-империя корпорации Google пополнилась новым приобретением - ирландской фирмой Green Parrot Pictures (GPP), имеющей в своем арсенале несколько запатентованных технологий, способных улучшать качество видеоизображения. Разработки GPP будут использованы в рамках видеохостинга YouTube, что позволит автоматически делать любительские ролики более четкими и качественными.

Ирландская компания работала с создателями таких голливудских блокбастеров, как "Властелин колец", "Кинг Конг", "Люди икс", "Человек-паук". Но сейчас для Green Parrot Pictures настали непростые времена, поэтому соединение с YouTube является очень выгодным развитием событий. Для новоиспеченного владельца сделка также принесет много плюсов, связанных, в первую очередь, с повышением качества видео.

По словам представителей Google, на сегодняшний день большое количество роликов на YouTube сделано мобильными телефонами, зачастую в неудобных условиях, при слабом освещении, высоких шумовых помехах и др. Технологии GPP помогут приблизить это любительское видео к профессиональному, причем сделают это автоматически.

В какую сумму Google обошлась эта покупка - не сообщается.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm