29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments говорит о потерях после землетрясения в Японии

15.03.2011 13:43

Компания Texas Instruments (TI), один из ведущих производителей микропроцессоров для портативной техники, сообщила о значительных повреждениях своего завода в городе Михо (70 км на северо-западе от Токио) в результате разрушительного землетрясения.

По словам представителей TI, восстановление производственных линий начнется в мае 2011 года. Завод вернется к прежним отпускным мощностям в июле, а возобновление поставок состоится не раньше сентября того же года. Но в компании также отмечают, что из-за нестабильной обстановки в стране сроки могут быть отложены.

В 2010 году пострадавшее предприятие принесло Texas Instruments 10% всех доходов. Компания собирается в ближайшее время перенести производство на другие фабрики, речь идет о переводе 60-процентого объема выпуска завода в Михо.

В Texas Instruments сообщили, что "множественные факторы" затронут показатели работы компании в ближайшие кварталы, но землетрясение в Японии - это главный из них. "Дополнительные данные компания предоставит во время обнародования квартальных результатов 18 апреля этого года", - сообщил пресс-секретарь производителя.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm