20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена новая модель смартфона под брендом Sidekick

15.03.2011 12:15

Компания Samsung Telecommunications America (Samsung Mobile) совместно с оператором мобильной связи T-Mobile, официально представили следующее поколение смартфонов Sidekick - модель Sidekick 4G, выпущенную Samsung.

Новая версия Sidekick работает под управление ОС Android 2.2 (Froyo) и оснащена 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, а также 5-рядной выдвижной QWERTY-клавиатурой, которая убирается за экран.

Модель была анонсирована в январе, однако описания технических параметров Sidekick 4G не было. Теперь некоторая информация стала известна: благодаря поддержке сетей четвертого поколения смартфон способен обеспечить скорость загрузки до 21 Мбит/с; также коммуникатор оборудован процессором Samsung Hummingbird с ядром ARM Cortex-A8 и тактовой частотой 1 ГГц и встроенной 3-мегапиксельной камерой.

Коммуникатор поставляется в комплекте с набором предустановленных приложений для работы с такими сервисами как YouTube, Facebook, Twitter, а также средствами Sidekick Group Text и Cloud Text для кроссплатформенного обмена сообщениями.

Продажи Sidekick 4G стартуют этой весной. Информации о цене смартфона пока нет.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий